当前在线人数16200
首页 - 分类讨论区 - 电脑网络 - 掌中宝版 - 同主题阅读文章

此篇文章共收到打赏
0

  • 10
  • 20
  • 50
  • 100
您目前伪币余额:0
未名交友
[更多]
[更多]
TMobile unlock policy变了么?
[版面:掌中宝][首篇作者:toools] , 2019年12月21日10:55:54 ,717次阅读,12次回复
来APP回复,赚取更多伪币 关注本站公众号:
[分页:1 ]
toools
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 1 ]

发信人: toools (长长的站台), 信区: PDA
标  题: TMobile unlock policy变了么?
发信站: BBS 未名空间站 (Sat Dec 21 10:55:54 2019, 美东)

Thank you for taking the time to contact T-Mobile. We have received your SIM
Unlock Request. Unfortunately, this subscriber is not eligible to receive
the unlock code at this time. In order to be eligible, the IMEI must have
usage by the mobile number requesting the unlock code and the account must
have a minimum of two monthly service payments since first use of requested
device.

现在需要两个月了?有人收到同样回复么
--
※ 来源:· 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 99.]

 
wila1012
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 2 ]

发信人: wila1012 (wi2la), 信区: PDA
标  题: Re: TMobile unlock policy变了么?
发信站: BBS 未名空间站 (Sat Dec 21 19:32:37 2019, 美东)

你是用新号码新手机激,然后sim卡没拿出来过?是不是两个月应该没关系,我们都是
过了40天unlock的,第二个月账单还未付。

【 在 toools (长长的站台) 的大作中提到: 】
: Thank you for taking the time to contact T-Mobile. We have received your
SIM
:  Unlock Request. Unfortunately, this subscriber is not eligible to receive
: the unlock code at this time. In order to be eligible, the IMEI must have
: usage by the mobile number requesting the unlock code and the account must
: have a minimum of two monthly service payments since first use of
requested
: device.
: 现在需要两个月了?有人收
--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 2607:fb90:4c26:]

 
toools
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 3 ]

发信人: toools (长长的站台), 信区: PDA
标  题: Re: TMobile unlock policy变了么?
发信站: BBS 未名空间站 (Sat Dec 21 20:03:00 2019, 美东)

是的,新号码新手机激活的
【 在 wila1012 (wi2la) 的大作中提到: 】
: 你是用新号码新手机激,然后sim卡没拿出来过?是不是两个月应该没关系,我们都是
: 过了40天unlock的,第二个月账单还未付。
: SIM
: requested



--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 99.]

 
TopHuang
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 4 ]

发信人: TopHuang (Raptor), 信区: PDA
标  题: Re: TMobile unlock policy变了么?
发信站: BBS 未名空间站 (Sat Dec 21 22:17:51 2019, 美东)

没用流量?

【 在 toools (长长的站台) 的大作中提到: 】
: 是的,新号码新手机激活的




--
☆ 发自 iPad 买买提 1.24.11
--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 76.]

 
toools
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 5 ]

发信人: toools (长长的站台), 信区: PDA
标  题: Re: TMobile unlock policy变了么?
发信站: BBS 未名空间站 (Tue Dec 24 13:17:27 2019, 美东)

应该是我激活了esim,提交unlock request的时候用的physical IMEI,所以看上去手
机没有usage.

重新提交后收到unlock邮件了,但是要等两天看看physical的IMEI是不是同时解了,客
服说是一起解的
【 在 TopHuang (Raptor) 的大作中提到: 】
: 没用流量?



--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 99.]

 
Proman
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 6 ]

发信人: Proman (Nonsense), 信区: PDA
标  题: Re: TMobile unlock policy变了么?
发信站: BBS 未名空间站 (Tue Dec 24 16:53:35 2019, 美东)

我也得到一样的回复,等过两周第二个月charge再试试。多几天就多几天吧。

【 在 toools (长长的站台) 的大作中提到: 】
: Thank you for taking the time to contact T-Mobile. We have received your
SIM
:  Unlock Request. Unfortunately, this subscriber is not eligible to receive
: the unlock code at this time. In order to be eligible, the IMEI must have
: usage by the mobile number requesting the unlock code and the account must
: have a minimum of two monthly service payments since first use of
requested
: device.
: 现在需要两个月了?有人收到同样回复么




--
☆ 发自 iPhone 买买提 1.24.11
--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 70.]

 
toools
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 7 ]

发信人: toools (长长的站台), 信区: PDA
标  题: Re: TMobile unlock policy变了么?
发信站: BBS 未名空间站 (Tue Dec 24 20:08:38 2019, 美东)

我用eSIM的IMEI重新提交了没问题了,已经解锁
【 在 Proman (Nonsense) 的大作中提到: 】
: 我也得到一样的回复,等过两周第二个月charge再试试。多几天就多几天吧。
: SIM
: requested



--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 96.]

 
gaore
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 8 ]

发信人: gaore (gaore), 信区: PDA
标  题: Re: TMobile unlock policy变了么?
发信站: BBS 未名空间站 (Tue Dec 24 23:44:36 2019, 美东)


手机出costco仍未开封,是不是激活的就是esim?


【 在 toools (长长的站台) 的大作中提到: 】
: 应该是我激活了esim,提交unlock request的时候用的physical IMEI,所以看上去手
: 机没有usage.
: 重新提交后收到unlock邮件了,但是要等两天看看physical的IMEI是不是同时解了,客
: 服说是一起解的



--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 73.]

 
toools
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 9 ]

发信人: toools (长长的站台), 信区: PDA
标  题: Re: TMobile unlock policy变了么?
发信站: BBS 未名空间站 (Wed Dec 25 00:08:52 2019, 美东)

没开封的话不是esim,没开封不能解锁,必须在那个IMEI上有usage才行


【 在 gaore(gaore) 的大作中提到: 】
<br>: 手机出costco仍未开封,是不是激活的就是esim?
<br>
--
※ 来源:· 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 2600:1:c36e:a7b]

 
wila1012
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 10 ]

发信人: wila1012 (wi2la), 信区: PDA
标  题: Re: TMobile unlock policy变了么?
发信站: BBS 未名空间站 (Wed Dec 25 03:19:44 2019, 美东)

说起esim,怎么个激活法?

【 在 toools (长长的站台) 的大作中提到: 】
: 没开封的话不是esim,没开封不能解锁,必须在那个IMEI上有usage才行
: <br>: 手机出costco仍未开封,是不是激活的就是esim?
: <br>


--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 172.]

 
toools
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 11 ]

发信人: toools (长长的站台), 信区: PDA
标  题: Re: TMobile unlock policy变了么?
发信站: BBS 未名空间站 (Wed Dec 25 10:30:25 2019, 美东)

版上有TMobile eSIM激活的教程,就是把手机的EID给TMobile,让他们把SIM换到eSIM
激活就行了


【 在 wila1012(wi2la) 的大作中提到: 】
<br>: 说起esim,怎么个激活法?
<br>
--
※ 来源:· 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 2600:1:c36e:a7b]

 
wila1012
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 12 ]

发信人: wila1012 (wi2la), 信区: PDA
标  题: Re: TMobile unlock policy变了么?
发信站: BBS 未名空间站 (Wed Dec 25 11:36:20 2019, 美东)

所以还是不能自己干,一定要通过TM?

【 在 toools (长长的站台) 的大作中提到: 】
: 版上有TMobile eSIM激活的教程,就是把手机的EID给TMobile,让他们把SIM换到
eSIM
: 激活就行了
: <br>: 说起esim,怎么个激活法?
: <br>


--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 172.]

 
toools
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 13 ]

发信人: toools (长长的站台), 信区: PDA
标  题: Re: TMobile unlock policy变了么?
发信站: BBS 未名空间站 (Wed Dec 25 11:54:03 2019, 美东)

TMO postpaid好像必须通过客服,Sprint可以自己弄


【 在 wila1012(wi2la) 的大作中提到: 】
<br>: 所以还是不能自己干,一定要通过TM?
<br>: eSIM
<br>

--
※ 修改:·toools 於 Dec 25 11:56:24 2019 修改本文·[FROM: 2600:1:c36e:a7be]
※ 来源:· 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 2600:1:c36e:a7b]

[分页:1 ]
[快速返回] [ 进入掌中宝讨论区] [返回顶部]
回复文章
标题:
内 容:

未名交友
将您的链接放在这儿

友情链接


 

Site Map - Contact Us - Terms and Conditions - Privacy Policy

版权所有,未名空间(mitbbs.com),since 1996